교수소개 > 전임교수

학력
기간 내용
1989.7 독일 Würzburg (뷔르츠부르크) 국립음대 졸업
1994.6 오스트리아 Salzburg (잘츠부르크) 모차르테움 국립음대 피아노전공 최고연주자과정 졸업
1997.12 오스트리아 잘츠부르크 모차르테움 국립음대 피아노실내악전공 최고연주자과정 졸업

경력
기간 내용
2012.7 독일 Euro 뮤직 페스티벌 초빙교수
2010.3- 현재 성신여자대학교 음악대학 교수
2007.7-2010.8 프랑스 Courchevel 국제여름아카데미 초빙교수
2006.8 프랑스 Pontlevoy 국제아카데미 초빙교수
2005.3-2010.2 인제대학교 교수
2002.3-2005.2 한국예술종합학교 강사
2002.3-2005.2 경원대학교(현 가천대) 겸임교수
2000.3-2005.2 서울대학교 강사
1997.10-1998.9 오스트리아 잘츠부르크 모차르테움 국립음대 강사

연구실적
기간 논문 및 저서 발행처 비고